вторник, 9 декабря 2008 г.

Музыкальные инструменты будущего

Музыку можно не только скачать бесплатно и без регистрации, а ее можно еще создавать с помощью музыкальных инструментов да и не только. В подтверждение этому - беглый обзор музыкальных инструментов будущего, которое уже наступило.

1. Звуки мускулатуры
Японский программист Daito Manabe придумал способ создавать музыку мимикой! Специальные датчики, которые крепятся на лицо, регистрируют движения микромышц, после чего сигнал преобразуется в понятное человеческому уху звучание.
Следить за разработками Daito можно на его Youtube канале.



2. Музыка из-под стола
Украинская компания Front Pictures разработала интерактивный многопользовательский музыкальный инструмент I.M.Table (Interactive Media Table), на котором сразу несколько исполнителей могут создавать музыкальные композиции, перемещая специальные маркеры по поверхности стола.
Кстати, каждый посетитель Kvitvechir в киевском клубе "Синема" 20го декабря сможет проверить свои силы и сыграть на I.M.Table.



3. Звучание НЛО
Новый музыкальный инструмент Hang Drum, разработанный швейцарцами Felix Rohner и Sabina Schärer в 2000-ом году, внешне напоминает летающую тарелку. И, несмотря на то, что его относят к перкуссионным инструментам, он отличается достаточно мелодичным электронным звучанием.
На сегодняшний день заказы на изготовление Hang Drum не принимаются, а купить его можно видимо только на eBay.







Хочешь знать, что будет дальше? - Следи за обновлениями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий